产品展示

当前位置:首页 -> 产品展示->产品展示>沃尔沃柴油机 发电机机油泵油底壳配件型号清单,沃尔沃发动机机缸盖、曲轴、连杆、气门、凸轮轴紧固力矩和顺序维修技术资料参数

沃尔沃柴油机 发电机机油泵油底壳配件型号清单,沃尔沃发动机机缸盖、曲轴、连杆、气门、凸轮轴紧固力矩和顺序维修技术资料参数

详细描述

温馨提示

湖南英珀威机械有限公司建立了一套完整的沃尔沃柴油机、柴油发电机零配件供应体系,全天候快速响应,纯正的沃尔沃柴油机、柴油发电机配件是您最佳的选择,因为您所得到的是延长沃尔沃柴油机、柴油发电机动力系统寿命的最佳保证。

网页中公布的沃尔沃柴油机、柴油发电机发动机配件号与图片仅为参考,因沃尔沃柴油机、柴油发电机动力系统零配件型号与技术参数太多,没能全部展示,如有配件与维修技术资料方面的需求,请与本司的在线客服沟通与交流,希望我们能够帮您节约更多等待备件时间和维修技术方面的困难。

特别声明:我司只销售沃尔沃柴油机、柴油发电机原厂配件,需付厂或防品件请绕道,谢谢。

瑞典富豪沃尔沃全系列产品型号有:TD520GE,TAD520G,TD610G,TWD610G,TWD610V,TWD630,TD640,TD710G,TWD710G,TWD710V,TD720G,

TAD720G,TD730G,TAD730G,TAD740G,TWD740G,TD1000G,TD1010G,TWD1010G,TD102,TAD1030G,TD121G,

TWD1210V,TWD1211V,TWD1230VE,TAD1230V,TWD1210G,TWD1211G,TAD1230G,TAD1231G,TAD1232G,

TWD1240V,TAD1241G,TAD1241V,TAD1242G,TWD1630VE,TAD1630G,TAD1631VE,TAD1631G,TAD1642G。

沃尔沃柴油机 发电机机油泵油底壳配件型号清单

润滑系统配件清单

#

Part no

Qty

Description

1

3588798

1

Oil pan

2

468940

1

 Hose connection

3

468947

1

 Rubber washer

4

468948

2

 Hexagon nut

5

20571854

1

 Magnetic plug

-20556987

6

20579690

1

 Sealing ring

-20556989

7

1

 Retainer

Included in repair kit 3809423.

8

949721

1

 O-ring

Included in repair kit 3809423.

9

1

 Washer

Included in repair kit 3809423.

10

1

 Hexagon nut

Included in repair kit 3809423.

11

949658

1

 O-ring

Included in repair kit 3807335.

12

3588389

1

 Retainer

Included in repair kit 3807335.

13

479977

1

 Plug

14

20364258

1

 Washer

Included in repair kit 3807335.

15

3588391

1

 Hexagon nut

Included in repair kit 3807335.

16

468947

1

 Rubber washer

17

20532272

1

Sealing strip

18

20463185

14

Flange screw

19

14

 Spring sleeve

20

8170261

1

Oil pump

20

1

21

8170878

1

Suction pipe

22

465784

1

Sealing ring

23

965180

3

Flange screw

L=60mm

24

968842

1

Flange screw

L=110mm

25

471734

4

Flange screw

26

20411298

1

Pressure pipe

27

1

 Nut

28

1

 Ferrule

29

8170558

1

Sealing ring

30

3155151

6

Piston cooling jet

31

966378

6

Flange screw

32

8170583

1

Nozzle, transmission

33

471586

1

Screw

34

8170702

1

Spacer

35

1636309

1

Sealing ring

36

8193971

1

Outlet pipe

37

3165142

2

Flange screw

38

1677370

2

Sealing ring

39

3807498

1

Oil dipstick

40

925054

1

 O-ring

41

3839161

1

Pipe

42

20808092

1

Oil filler pipe

-8149086

43

20807510

1

 Oil filler cap

-3154328

44

20365079

1

  Rubber washer

45

3831383

1

Hose

46

943476

2

Hose clamp

47

3831384

1

Bracket

48

977938

2

Flange lock nut

49

949997

2

Clamp

50

946440

2

Flange screw

51

945408

2

Flange nut

 沃尔沃发动机机缸盖、曲轴、连杆、气门、凸轮轴紧固力矩和顺序维修技术资料参数

紧固力矩和顺序
拧紧转矩组20
通用拧紧转矩
M6 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10±1,5 Nm 
M8 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 24±4 Nm
M10 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 48±8 Nm
M12 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 85±15 Nm
M14 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 140±25 Nm
M16 标准螺栓8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 190±35 Nm
只有按照力矩拧紧的螺栓才能够重新安装。
拧紧转矩和角度/拧紧螺栓的极限
8.8 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 不应该重新安装
10.9 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 能够重新安装
12.9 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 能够重新安装
注意: 重新安装前检查螺栓。应弃用损坏的螺栓,例如下侧有切痕的螺栓。拧紧转矩组21
Nm (kpm) 角度紧固
主轴承440±22 (44.0±2.2)
缸体主轴承板85±7 (8.5±0.7)
主轴承颈240±25 (24.0±2.5)
凸轮轴轴向推力轴承24±3 (2.4±0.3)
正时齿轮壳体32±4 (3.2±0.4)
正时齿轮,参见紧固图第22页
轴承防尘圈法兰螺栓(3 颗) 48±5 (4.8±0.5)
轴承防尘圈内六角螺钉(1 颗) 48±5 (4.8±0.5)
摇轴臂轴轴承支架65±7 (6.5±0.7)
油底壳24±3 (2.4±0.3)
油底壳排泄孔塞80±5 (8.0±0.5)
飞轮257±12 (25.7±1.2)
飞轮壳140±14 (14.0±1.4)
曲轴中央螺栓642±28 (64.2±2.8)
冷却液泵中央螺栓毂: 60±7 (6.0±0.7)
气门室盖20±5 (2.0±0.5)
发动机前支撑,缸体200±20 (20,0±2.0)
减振器35±5 (3.5±0.5) 90±5°
活塞冷却喷嘴螺母24±5 (2.4±0.5)
缸体清洁螺塞(1¾") 60±10 (6.0±1.0)
缸体清洁螺塞(1½") 60±10 (6.0±1.0)
缸盖清洁螺塞(M30) 60±10 (6.0±1.0)
缸体清洁螺塞(¾") 130±10 (13.0±1.0)
缸体按5 步拧紧:
一次紧固50 5.0
二次紧固125 12.5
三次紧固200 20.0
四次紧固90°
五次紧固90°
注意: 参见紧固图
拧紧转矩组22
Nm (kpm) 角度紧固
润滑油泵支架48±5 (4.8±0.5)拧紧转矩组23
Nm (kpm) 角度紧固
喷油正时装置轴向推力轴承28±3 (2.8±0.3)
隔膜泵配对螺栓62.5±5 (6.2±0.5)
泵联接装置配对法兰螺母355±15 (35.5±1.5)
喷油泵固定螺栓48±5 (4.8±0.5)
喷油嘴连接叉臂架螺母55±5 (5.5±0.5)
喷油嘴连接叉臂架双头螺栓65±5 (6.5±0.5)
喷油泵夹紧螺栓114±10 (11.4±1.0)
拧紧转矩组25
Nm (kpm) 角度紧固
排气歧管48±5 (4.8±0.5)
排气压力调节器/涡轮壳体(M8x25) 24±2 (2.4±0.2)
缸盖紧固图
T2006966 沃尔沃充电发电机20849349,VOLVOTAD1641GE充电发电机,原装沃尔沃水泵总成,沃尔沃TAD720GE水泵总成,瑞典沃尔沃TWD1240VE水泵总成,沃尔沃TAD1642GE水泵总成,沃尔沃水泵总成21727936,沃尔沃TAD720GE水泵总成,瑞典沃尔沃TAD1232GE水泵,沃尔沃水泵总成20744936,沃尔沃TAD1641GE水泵总成,VOLVOTAD1631GE水泵总成,瑞典沃尔沃TAD941GE水泵,沃尔沃TAD1631GE充电发电机,沃尔沃TAD1641GE充电发电机,沃尔沃TAD1241GE充电发电机,
首页 | 产品展示 | 公司介绍 | 客户服务 | 技术中心 | 配件中心 | 维修中心 | 联系我们 版权所有 湖南英珀威机械有限公司

www.enproway.com 公司地址:长沙市雨花区机电市场D4栋116-117   备案号: 湘ICP备18016793号-2

经营范围:湖南,长沙发电机、发电机组维修,出租。销售珀金斯发电机,柴油发电机,发电机组零配件等。